Гномы-вредители: Древние шахты (Saboteur: The Lost Mines)
Настольная игра Гномы-вредители: Древние шахты (Saboteur: The Lost Mines)
Описание
Гномы-вредители: Древние шахты (Saboteur: The Lost Mines) в Hobby House
«Гномы-вредители: Древние шахты» - вариация знаменитой игры «Гномы-вредители». Участники тут разделяются на два соперничающих клана - синие и желтые. В каждом из них может быть по 5 гномов, ищущих сокровища. Но некоторые из них действуют не в интересах своей команды.
Честных, правильных гномов в клане может быть до трех. Они складывают найденные сокровища в общую копилку и рассчитывают на помощь товарищей. Есть один жадный гном. Найденные сокровища он оставляет себе. Но он и не получает долю от общих сокровищ. А вот гном-вредитель исподтишка подыгрывает соперникам. Его сокровища пойдут в копилку их клана.
«Гномы-вредители. Древние шахты» - красивая настольная игра с полем, картами и жетонами. Фишки гномов располагаются на специальных подставках. Механика игры, в сравнении с базовой версией, стала гораздо глубже и разнообразней. Игрокам в поисках сокровищ придется столкнуться с хитрыми ловушками и злобными троллями.
Ход игры:
На поле располагаются лицом вниз карты шахт и карты старта. Карты сокровищ - на краю поля. Рядом с полем находятся жетоны леса, дракона и победных очков. Карты гномов раздаются игрокам таким образом, чтобы остальным были видны только рубашки. Будет понятно, кто к какому клану принадлежит, но его истинные намерения будут скрыты.
В свой ход игроки выполняют такие действия:
- Разыграть 1 карту (тропинки или действий) или сбросить 1-2 карты. Тропинки прокладываются от старта к шахтам. Путь могут преграждать препятствия - стволы деревьев, озера, ямы. С помощью карт действий можно преодолевать препятствия, узнавать секреты, ставить ловушки, призывать троллей и пр.
- Переместить гнома. Он может пройти до 3 карт по проложенным тропинкам и попасть в шахту с золотом, серебром, драгоценными камнями или драконом. Дракон в конце раунда лишит игрока двух победных очков.
- Взять карты из колоды, если они там имеются.
Если колода опустела, у игроков нет карт или собраны все сокровища, то раунд окончен. Можно делить золото.
Участники переворачивают свои карты гномов, и все тайное становится явным. Жадные гномы получают только свои сокровища. Все остальные игроки собираются по кланам. Сокровища гномов-вредителей идут в кланы соперников. После подсчета очков начинается новый раунд.
Конец игры:
После второго раунда определяется победитель по большему количеству очков.
Вы можете купить игру Гномы-вредители: Древние шахты (Saboteur: The Lost Mines) в магазине ho-ho с доставкой по всей Украине.
Комплектация
- 40 карт тропинок
- 23 карты действий
- 10 жетонов гномов
- 2 карты старта
- 4 карты шахт
- 12 карт сокровищ
- 10 карт гномов
- 10 гномов с подставками
- 1 жетон дракона
- Игровое поле
- 32 жетона победных очков
- 14 жетонов леса